Основы религиозных культур и светской этики, сокращённо ОРКСЭ — учебный предмет, включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. Предмет включает шесть модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) выбирают для изучения один. Подробнее>>>

Список модулей:

Школьные локальные документы:

Положение о безотметочной системе оценивания курса «Основы религиозных культур и светской этики»

на 2016-17 гг.

на 2017-18 гг.

на 2018-19 гг.

родительское собрание-

20.02.2016г.

• Протокол родительского собрания

родительское собрание-

20.03.2017г.

• Протокол родительского собрания

родительское собрание-17.03.2018г.

• Выбор модуля
  • Выписка из протокола

Перечень Интернет-ресурсов для уроков ОРКСЭ

Дополнительные материалы по вопросам преподавания ОРКСЭ также можно найти на тематических интернет-сайтах:

Основные ресурсы сети общественного и правового характера, на которых могут обсуждаться важные вопросы в связи с введением комплексного курса:

Информационно-методические материалы о введении курса ОРКСЭ, содержание учебного курса размещены на сайтах:

Информация об организации сотрудничества государственных и муниципальных органов управления в сфере образования и религиозных организаций в процессе апробации комплексного курса, а также вспомогательные материалы для использования в преподавании основ религиозных культур содержится на сайтах :

Интересные ссылки