ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Вы должны это знать:
- Всегда спрашивайте родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, что нет.
- Прежде чем начать дружить с кем-то в Интернете, спросите у родителей, как безопасно общаться.
- Никогда не рассказывайте о себе незнакомым людям. Где вы живете, в какой школе учитесь, номер телефона должны знать только ваши друзья и семья.
- Не отправляйте фотографии людям, которых вы не знаете.
- Не встречайтесь без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду.
- Общаясь в Интернете, будьте дружелюбны с другими. Не пишите грубых слов, вы можете нечаянно обитеть человека.
- Если вас кто-то расстроил или обидел, обязательно расскажите родителям.

• Центр Безопасного Интернета в России.
    Центр безопасного интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете, занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
  • ОН-ляндия-безопасная веб-страна.
    На данном сайте представлены материалы для детей, их родителей и учителей - интерактивные сценарии, короткие тексты, готовые планы уроков - благодаря которым дети могут освоить основы безопасной работы в Интернете. На сайте предлагается понятная, применимая на практике информация по интернет-безопасности, изучив которую даже начинающие пользователи смогут эффективно использовать ресурсы сети и защитить себя от нежелательного контента.
  • Интернет-фильтр для детей. Интернет-цензор.
    Программа предназначена для предотвращения посещения сайтов, противоречащих законодательству РФ, а также любых сайтов деструктивной направленности лицами моложе 18 лет.
  • Детский Интернет
    Детский Интернет адаптирован для детей младшего возраста и их родителей, а также подростков, дает возможность не только играть, но и обучаться програмированию в инновационной компьютерной среде Скретч, создавать компьютерные игры, ориентированные на самых маленьких пользователей; активно занимается проблемой качества компьютерных игр и сайтов для детей.
  • Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет
    Программа представляет собой 72-х часовой курс, состоящий из 6 модулей. Каждый модуль программы дает подробное описание и рекомендации по обеспечению безопасной работы детей с компьютером и Интернетом, а также снабжен обширным списком дополнительной литературы и веб-ссылок.Кроме того, программа содержит объемное приложение, в которое включены диагностические тесты, описания упражнений, а также различные тексты, рекомендованные для использования в процессе ее освоения.
  • Журнал "Здоровье школьников"
    Журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Ориентирован на широкий круг читателей.
  • "Большая перемена"
    Сайт для школьников и их родителей.
  • "Твиди"
    Детский портал-соцсеть: игры, общение, дневники, фотографии и видеоматериалы.
  • "Солнышко"
    Детский портал. Развивающие, обучающие игры для самых маленьких.
  • "1001 сказка"
    На сайте можно скачать аудиофайлы - сказки, аудиокниги.
  • "Началка"
    Сайт для детей, обучающихся в начальной школе, а также для их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру помогут закрепить навыки, требуемые в рамках ФГОС.
  • "Всезнайка"
    Блог школьного "Всезнайки" - это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видеофильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.
  • Teenclub
    Портал для подростков. Всё в одном месте: рефераты, сочинения, новости, образование, любовь, и многое другое.