Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В школе оборудована столовая, число посадочных мест - 24, может быть расширено до 32.
    Площадь столовой - 49,7 м2.
    Запланировано частичное переоборудование пищеблока новым инвентарем и посудой.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:
    - Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    - Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    - Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
    - Расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому.
    Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Температура помещений школы
    Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-25
    Актовый зал 18 - 24
    Спортивный зал 17 - 20
    Столовая 18 - 24

В помещениях образовательного учреждения поддерживается комфортная для занятий температура воздуха. Во время перемен производится проветривание помещений.